您当前所在的位置: 首页 > 办事咨询
关闭办事咨询
办件名称: 食品销售许可
办件内容: 事项名称:食品销售许可
咨询内容:请问该事项的需要什么材料,办理地点在哪?
申请人/申请单位: 刘敏 提交时间: 2016-12-15 14:53:53
受理单位: 区食药监局 受理时间: 2016-12-15 14:53:53
答复状态: 已答复 答复时间: 2016-12-19 15:21:31
答复内容:

食品销售许可根据《食品安全法》已经取消,现在应办理事项为食品经营许可,该事项办理需要材料可通过滨州市政务服务大厅网站查看或者直接到沾化区政务服务大厅食药监局窗口咨询,办理地点在沾化区政务服务大厅。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: